Sonntag, 20. April 2014
20:23 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 17.02.2001

NWJV aktuell - 17. Februar 2001


International Masters der Männer U 17 in Bremen

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der weiblichen Jugend U 15 in Bielefeld-Sennestadt


International Masters der Männer U 17 in Bremen

Dritte Plätze durch Christoph Najdecki, Stefan Tiller und Marcello Greco

bis 42 kg (18 TN):
1. Norbert Fleischer, Sachsen
2. Brian Miles-Smith, 1. JC Samurai Offenbach
3. Christoph Najdecki, DSC Wanne-Eickel
3. Roberto Latzkow, Mecklenburg-Vorpommern
5. Babak Baniy, TH Eilbeck
5. Philipp Pohl, Brandenburg
7. Chris Prince, Großbritannien
7. Stefan Koinzer, USV Cottbus

bis 46 kg (27 TN):
1. Fabian Seidlmeier, Bayern
2. Alex Farbon, Pinewood JC / GBR
3. Johannes Herzig, Sachsen
3. Matthias Klee, Arge Judo B-W
5. Marcel Porth, Rheinland
5. Adam Green, Großbritannien
7. Michael Clarke, Großbritannien
7. Frank Hartmann, Asia Sport Neubrandenburg

bis 50 kg (45 TN):
1. Zhassulan Abiyev, Kasachstan
2. Adrian Markov, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Adi Arian, Israel
3. Lee Shinkin, Großbritannien
5. Uri Bocian, Israel
5. Marcus Richter, JV Samurai Kerpen
7. Stefan Kneitinger, TSV Abensberg
7. Peter Scharinger, JZ Raspo Strassham / AUT

bis 55 kg (58 TN):
1. Asset Tussupov, Kasachstan
2. Konysbay Shpanov, Kasachstan
3. Daniel Wächter, TSV Großhadern
3. Tobias Pfänder, Berlin
5. Adam Bick, Großbritannien
5. Jasper de Jong, BS Mahorokan / NED
7. John Halliwell, Großbritannien
7. Michael Domigalle, TuRa Bremen

bis 60 kg (63 TN):
1. Shlomo Babluki, Israel
2. Kuanysh Muradov, Kasachstan
3. Kei Müller, JC Rüsselsheim
3. Stefan Tiller, Beueler Judo-Club
5. Eric Reh, Thüringen
5. Tony Hinze, Berlin
7. Florian Lackner, Bayern
7. Sergej Litvinov, Crocodiles Osnabrück

bis 66 kg (63 TN):
1. Arsen Khatip, Kasachstan
2. Erez Kraus, Israel
3. Hideto Furukawa, Toin Gakuen High-School / JPN
3. Boris Protas, Israel
5. Florian Schmok, Berlin
5. Timor Hwa, Rheinland
7. Julian Kerr, Großbritannien
7. Andreas May, Berlin

bis 73 kg (54 TN):
1. Sandro Viana-Perreira, JC Kreasa Houthalen / BEL
2. Andreas Grimm, Arge Judo B-W
3. Michael Pinske, Berlin
3. Kuanyshek Sabitov, JC Asija Karaganda / KAZ
5. Eli Lavy, Israel
5. Patrick Heißner, KV Ippon Ludwigslust
7. Daniel Levy, Großbritannien
7. Stefan Just, Sachsen

bis 81 kg (23 TN):
1. Matthieu Pahud, Schweiz
2. Robert Pronk, BS Mahorokan / NED
3. Maxim Rakov, JC Asija Karaganda / KAZ
3. Patrick Erkelens, BS Mahorokan / NED
5. Gunther Dingler, 1. Schweriner JC
5. Benjamin Behrla, Judo Mugen Gronau
7. Daniel Kolgraf, Yamato Hürth
7. Christoph Radlherr, Österreich

bis 90 kg (13 TN):
1. Triphonie Xynogalas, JC Rüsselsheim
2. Konrad Baur, Bayern
3. Niklas Hoppe, Garbsener SC
3. Masato Ishii, Toin Gakuen High-School / JPN
5. Lars Schüttken, Stella Bevergern
5. Martin Hinterbichler, Österreich
7. Orlando Rogers, Großbritannien
7. Dean Philips, Großbritannien

über 90 kg (11 TN):
1. Yersultanov Zhumanaza, Kasachstan
2. Tanassi Stolakis, SC Berlin
3. Marcello Greco, TuS Germania Hackenbroich
3. Joe Delahay, Großbritannien
5. Dirk Schwarzlose, Mecklenburg-Vorpommern
5. Shoichiro Habu, Toin Gakuen High-School / JPN
7. Daniel Bellion, Großbritannien
7. Ulan Ryskul, Kasachstan

Marcus Richter (bis 50 kg / 5. Platz), NWJV-Jugendbildungsreferent Erik Goertz, Stefan Tiller (bis 60 kg / 3. Platz), Christoph Najdecki (bis 42 kg / 3. Platz), Marcello Greco (über 90 kg / 3. Platz) und Benjamin Behrla (bis 81 kg / 5. Platz) - von links nach rechts

 


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der weiblichen Jugend U 15 in Bielefeld

Den Acrobat Reader zum Lesen der pdf-Dateien gibt"s hier (5.855 KB)!


bis 33 kg
(18 TN):

1. Birte Klein, PSV Recklinghausen
2. Veronika Takacsova, DJK Stolberg
3. Jeannette Groesgen, SSF Bonn
3. Veronika Storck, PSV Essen
5. Beatrice Dürdodt, JC Süd Wuppertal
5. Sarah Sheikh, BC FAM Wermelskirchen
7. Susan Stead, TSV Hertha Walheim
7. Daniela Jacobs, DJK Stolberg


bis 36 kg
(15 TN):
1. Joana Euwens, DJK Adler 07 Bottrop
2. Anna Paluch, JC Dortmund-West
3. Tanja Vroomen, DJK Stolberg
3. Rebecca Harter, TuS Germania Hackenbroich
5. Jennifer Rademacher, TK Grevenbroich
5. Stefanie Zimmermann, Kentai Bochum
7. Eva Willms, JC Haaren
7. Carina Böhm, Judogemeinschaft Münster 


bis 40 kg
(17 TN):
1. Anna Kristina Pruß, JC Samurai Goch-Kevelaer
2. Denise Käsler, Plettenberger JC
3. Alice Eckert, 1. JC Mönchengladbach
3. Julia Loselein, DJK Adler 07 Bottrop
5. Franziska Harke, BC FAM Wermelskirchen
5. Greta Schabram, Brander TV
7. Lisa Scholl, SU Witten-Annen
7. Daniela Boßhammer, Beueler Judo-Club 


bis 44 kg
(20 TN):
1. Diana Nitsch, 1. JJJC Dortmund
2. Safika Sahin, SU Witten-Annen
3. Desiree Schatton, Judo-Club Hennef
3. Sandra Bahlo, JC Samurai Goch-Kevelaer
5. Svenja Briem, 1. JC Mönchengladbach
5. Judith Lammers, JC Kolping Bocholt
7. Imke Haack, DJK Stolberg
7. Sarah Wenzel, DSC Wanne-Eickel


bis 48 kg
(18 TN):
1. Louise Weritz, SC Arminia Ochtrup
2. Sina Limberg, DJK Adler 07 Bottrop
3. Nicole Hafner, SG Osterfeld
3. Isabell Lipka, DSC Wanne-Eickel
5. Daniela Luisi, TuRa Büderich
5. Christin Knitter, SU Witten-Annen
7. Luisa Roper, TV Eintracht Heinsberg
7. Annika Betz, Judoka Rauxel


bis 52 kg
(18 TN):
1. Lisa Gamrad, JC Samurai Goch-Kevelaer
2. Kathrin Glowka, DJK Adler 07 Bottrop
3. Sarah Stalb, PSV Bonn
3. Nadine Böving, 1. JJJC Lünen
5. Annika Kirsch, ASG Elsdorf
5. Maria Nikolaou, Beueler Judo-Club
7. Ina Verfürth, BSV Roter Drache Kleve
7. Ricarda Semmler, JG Ibbenbüren


bis 57 kg
(18 TN):
1. Christine Gersch, PSV Unna
2. Annika Stienecker, JG Ladbergen
3. Julia Janßen, DJK Stolberg
3. Anja Krohm, JSC Mettmann
5. Anna Ehnes, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Sarah Marx, DJK Adler 07 Bottrop
7. Anika Janecke, JC Remscheid
7. Katharina Bleckmann, PSV Herford 


bis 63 kg
(19 TN):
1. Nadine Peter, Beueler Judo-Club
2. Natalie Krämer, Castroper TV
3. Melek Özbek, JV Samurai Kerpen
3. Meike Bucheld, Lüner SV
5. Mareike Wolf, Judo-Team Holten
5. Anja Kleinelsen, Judo-Team Holten
7. Katrin Leimgardt, RTV Remscheid
7. Nadine Detlefs, ASG Elsdorf


bis 70 kg
(11 TN):
1. Stephanie Finis, 1. JC Mönchengladbach
2. Marie-Kristin Kannler, VfL Gevelsberg
3. Eva Maschke, TuS Hüsten
3. Dominique Sommer, TuS Hüsten
5. Lena Seitz, JBC Marl
5. Katja Jakubowski, JC Dortmund-West
7. Jaqueline Kersten, TV Germania Duisburg
7. Alexandra Baulio, KSC Kerpen 


über 70 kg
(10 TN):
1. Janina Waldhausen, 1. JC Mönchengladbach
2. Stephanie Kluge, Velberter Judo-Club
3. Christina Krahe, JJJC Samurai Setterich
3. Julia Rohr, PSV Krefeld
5. Jennifer Hartel, JC SpVgg Herten
5. Rebecca Leiser, JJJC Samurai Setterich
7. Jaqueline Stamm, JC Koriouchi Gelsenkirchen
7. Friederike Lagemann, JG Ibbenbüren

Alle westdeutschen Meisterinnen mit Verbandsjugendleiterin
Trixi Käppler (links) und Landestrainerin Alexandra Little (rechts)



[ Seiteninhalt drucken ]